Lot n° 418

Estimation :

ECOLE FRANCAISE dans le Goût du XVIIIe siècle Portrait de jeune fille de qualité aux yeux bleus, en robe rose à manches de dentelles et grand drapé bleu agrémenté d'une perle ; des fleurs dans les cheveux, des cerises dans la main droite et un petit oiseau en main gauche. Pastel de forme ovale Au revers du carton de support quatre traverses de maintien (quelques usures) H. 67 - L. 56 cm Cadre en bois et stuc doré de style Louis XVI.