Lot n° 31

Estimation :

Paire de vases en faïence à fond "bleu Deck" à décor aubergine en relief de volatiles et de nuées. Monture en bronze doré. Seconde moitié du XIXème siècle, dans le goût de Théodore Deck (accident aux anses). Montés en lampe. Haut. : 75