Lot n° 90

Pablo PICASSO

Estimation :

Pablo PICASSO ( 1881 - 1973 ) (d'après) Femme se coiffant, 1975 Lithographie édition limitée en couleurs sur vélin d'Arches. Signée dans la planche en haute à gauche. Numérotée au crayon sur 575 exemplaires. Imprimée en 1975 d'après l'oeuvre originale par l'atelier de Fernand Mourlot pour la suite San Lazzaro et ses amis à Paris en France. Deuxième tirage après la première édition de l'année 1956. Tirage limitée à 575 exemplaires, non signée. Dimensions du papier: 35,5 x 26,5 cm Dimensions de l'image: 31,5 x 24,3 cm La lithographie est en parfait état. _____Tout lot dont la description ne fait pas mention de cadre est vendu décadré. Après la vente, vous pouvez retirer gratuitement vos lots à la Galerie SCHAIX au 6 rue Saint- Florentin, 75001, Paris (retrait des lots sans RDV du lundi au vendredi de 10h à 18h et le samedi de 10h à 17h) ou à notre étude de Dijon ou Grenoble. L’expédition est également possible pour un forfait de 20 € pour la France et 30 € pour l’Europe (forfait par colis et hors assurance) les lots seront alors envoyés décadrés. Pour des raisons logistiques, nous ne pouvons grouper les expéditions de plusieurs ventes.