Lot n° 254

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Guéridon circulaire tripode en bronze doré, les montants arqués terminés par des têtes d'aigle réunis par une tablette d'entrejambe garnie de granit gris et par une entretoise triangulaire. Dessus de granit gris encastré. Première moitié du XIXème siècle. Haut. : 72 Diam. : 64