Lot n° 152

Estimation :

Deux lunettes de théâtre en laiton doré et nacre, l'une signée CHEVALIER ainé, ingénieur, opticien, quai de l'horloge, n°69 à Paris. Deuxième quart du XIXème siècle. Long. : 10,8 et 9,5