PARIS
Important surtout de table en porcelaine blanche et or composé de trois éléments : deux corbeilles ajourées rondes et une ovale supportées par trois femmes drapées à l'antique debout sur un socle à décor d'entrelacs dorés.
Marque apocryphe au revers. "M. Imple de Sevres"
Style Empire Fin XIXème siècle
H. : 47,5cm et 46cm
Quelques accidents