Lot n° 44

Estimation :

PARIS (Manufacture Samson) Tasse et soucoupe en porcelaine dure en forme de cygne en biscuit traité en léger relief, l'intérieur à fond or. Marque apocryphe "Manufacture de M l'Impératrice P.L DAGOTY A PARIS". Fin XIXème siècle L. :11cm Soucoupe L. : 15cm x11,5cm PARIS Encrier en porcelaine en forme de cygne en biscuit de porcelaine traité en léger relief, et rehaussé d'or. Marque apocryphe " M. Imple de Sèvres ". Fin XIXème siècle Manque le couvercle L. : 14,5cm