Lot n° 42

Estimation :

PARIS Paire de bougeoirs en porcelaine dure polychrome et or à décor de personnages orientaux dans des cartouches et motifs floraux sur fond rose, frise en relief or à la molette sur le piédouche. Marqués "Cassé Maillard Bd Italiens n°19 Paris" Première moitié XIXème siècle H. : 24cm Usures de l'or, binets rapportés ?