Lot n° 39

Estimation :

Flacon couvert en porcelaine dure à décor polychrome et or d'arabesques, la base ornée de motifs sur fond jaune. XIXème siècle H. : 22,5cm On joint un flacon couvert de forme carrée en porcelaine dure à décor polychrome et or de fleurs sur fond bleu. XIXe siècle. H. : 11cm