Flacon couvert en porcelaine dure à décor polychrome et or d'arabesques, la base ornée de motifs sur fond jaune.
XIXème siècle
H. : 22,5cm
On joint un flacon couvert de forme carrée en porcelaine dure à décor polychrome et or de fleurs sur fond bleu. XIXe siècle.
H. : 11cm