PARIS
Tasse à chocolat couverte et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome d'un ruban ondulant et feuillage entrelacés, agrémentés de chutes de guirlandes fleuries en grisaille, filets or.
Début XIXème siècle
H. :13,5cm D. : 15,5cm
Fêle sur le couvercle.