PARIS (manufacture NAST)
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome et or de frises géométriques sur fond vert.
Marque en rouge. Début XIXème siècle
H. : 7cm D. : 15,2cm
Restauration sur la soucoupe, usure de l'or.