PARIS
Paire de vases de forme Médicis sur un piédouche à socle carré, en porcelaine dure polychrome et or, doubles anses à attaches de visage de femme, orné d'une large frise fleurie sur fond jaune.
Première moitié XIXème siècle
H. :35,5cm
Eclats sur le bord supérieur du pied d'un des vases et un cheveu en étoile à côté de la base d'une des anses. Petites usures à la dorure.