PARIS (Manufacture Nast)
Écuelle à bouillon couverte à deux anses et son présentoir en porcelaine dure à décor en grisaille de paysages animés dans des médaillons cernés d'or et entourés de motifs de feuillage et cornes d'abondance or. Traces de marque en rouge.
Fin XVIIIème - Début XIXème siècle
H. totale :13,5cm D. :21cm