Lot n° 22

Estimation :

PARIS Tasse de forme ovoïde sur piédouche en biscuit de porcelaine blanche à anse élevée terminée par une tête d'homme barbu, la base de l'anse à tête de lion. Décor en relief de cygnes ailés et guirlandes, filets or. Marque h en creux. Première moitié XIXème siècle H. : 8,3cm Fissure et petite restauration sur l'anse avec reprise du filet or.