Lot n° 19

Estimation :

SÈVRES Tasse de forme litron et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de petits bouquets de fleurs. Filet dentelé or et filet bleu sur la soucoupe et filet bleu et or sur la tasse. Tasse : marque illisible, Soucoupe : LL entrelacés, lettre-date mm pour 1789, peintre Mme Le Bel. Fin XVIIIème siècle H. 6 cm, soucoupe Diam. 12 cm Cheveu sur la soucoupe