Lot n° 15

Estimation :

NYON Tasse et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome et or de guirlandes de barbeaux et frise or. Marqués. XVIIIème siècle. H. : 5cm D. : 13,2cm Quelques usures d'or, petit éclat au revers de la soucoupe.