PARIS (Manufacture Locré).
Compotier coquille en porcelaine dure à décor polychrome et or de semis de bouquets de fleurs, filet dentelé or. Marqué en bleu.
Fin XVIIIème siècle.
Dim. : 24 x 22 cm
Légères usures de l'or en bordure, au revers petit défaut de cuisson et un cheveu.