Lot n° 6

Estimation :

CATALOGNE Plat creux en faïence à décor en camaïeu bleu en plein, d'un trois-mâts dans un encadrement feuillagé. XVIIIème siècle. Diamètre : 32,5cm. Éclats en bordure