Lot n° 4

Estimation :

NEVERS Chevrette sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu d'un cartouche laissé libre pour l'inscription cerné de palmes feuillagées. XVIIIème siècle. H. 19 cm. Petits éclats et sautes d'émail