NEVERS
Chevrette sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu d'un cartouche laissé libre pour l'inscription cerné de palmes feuillagées.
XVIIIème siècle.
H. 19 cm.
Petits éclats et sautes d'émail