Lot n° 2

Estimation :

LYON Coupe sur pied à bord contourné en faïence à décor polychrome dans le style Berain représentant Vénus et l'Amour au centre entourés d'arabesques et d'oiseaux. Broderie et filet bleu sur le bord. XVIIIème siècle. D : 26 cm. Égrenures.