Importante tête de boddhisattva en grès rose,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Importante tête de boddhisattva en grès rose, les yeux ouverts, esquissant un sourire, la coiffe ornée d'une grande auréole. Accidents, manques. Style Kushan. H. 34 cm (sans le socle)