Saucière et son dormant de forme mouvementée ourlé de filets, elle est flanqué de deux anses simulant des tiges végétalisantes terminées par des feuilles d'acanthe
Orfèvre : Christofle
(usures)
Haut. : 11 cm - Long. : 27 cm - Larg. : 18 cm