Lot n° 139

Estimation :

Verseuse et un sucrier en métal argenté, ils reposent sur des pieds cambrés terminés par des griffes de lion et surmontés de larges palmes, la panse balustre présente une frise de palmes à l'épaulement en rappel sur le couvercle, le bec verseur en tête de canard, la prise en bois noirci. (petits enfoncements, usures d'usage, manque le couvercle du sucrier) Verseuse : Haut. : 31 cm Sucrier : Haut. : 15,5 cm