Lot n° 136

Estimation :

Nécessaire de table égoïste en métal argenté comprenant un couvert de table, un couteau de table, un couteau à entremet et une cuillère à thé, le manche à décor de filets et agrémenté de cannelures et agrafes de feuille d'acanthe, il est terminé par une réserve chiffrée surmontée de guirlandes de feuilles festonnées et d'une rosace, les lames en acier. Dans son écrin. Orfèvre : Christofle (oxydation sur les lames)