Robert PICAULT (1919 - 2000)
Ensemble en terre cuire vernissée à décor de motifs géométriques comprenant deux tasses à thé ( Haut. tasse : 7 cm - Diam. sous-tasse : 16 cm), une cassolette ( Haut. : 7 cm - Diam. : 12 cm ) ,une paire de petite cassolette ( Haut. : 3,5 cm - Diam. : 5,5 cm) ainsi qu'un petit récipient à hanses ( Haut. : 3cm - Diam. : 5cm)
Monogrammé RP au revers
(restauration au manche de la cassolette)