Lot n° 131

Estimation :

Robert PICAULT (1919 - 2000) Ensemble en terre cuire vernissée à décor de motifs géométriques comprenant deux tasses à thé ( Haut. tasse : 7 cm - Diam. sous-tasse : 16 cm), une cassolette ( Haut. : 7 cm - Diam. : 12 cm ) ,une paire de petite cassolette ( Haut. : 3,5 cm - Diam. : 5,5 cm) ainsi qu'un petit récipient à hanses ( Haut. : 3cm - Diam. : 5cm) Monogrammé RP au revers (restauration au manche de la cassolette)