Robert PICAULT (1919-2000)
Ensemble de deux pots couverts en terre cuite vernissée à décor de motifs géométriques, la panse est flanquée de deux anses, le fretel en forme de petit cone.
Monogrammé pour l'un, signé au revers et tampon en creux pour l'autre)
Haut. : 23 cm et 12 cm - Diam. : 17,5 et 11 cm