Lot n° 128

Estimation :

Robert PICAULT (1919-2000) Suite de quatre pots à épices à panse ovoïde en terre cuite vernissée à décor de motifs géométriques, ils présentent une réserve marquée "Giroffle", "Laurier", "Muscade" et "Safran", les bouchons en liège. Monogrammés au revers (un accidenté et recollé)