Robert PICAULT (1919 - 2000)
Ensemble de 4 plats de formes rectangulaires en terre cuite vernissée à décor de végétaux et motifs géométriques.
Monogrammé RP au revers
(Haut. : 3,5 cm à 5,5 cm - Long. : 16 cm à 33 cm - Larg. : 13 cm à 25 cm )
(éclats, accidents )