Lot n° 124

Estimation :

Robert PICAULT (1919-2000) Lot de trois pots à moutarde de deux tailles en terre cuite vernissée à décor de motifs géométriques, les uns présentant une panse ovoïde et l'autre de forme légèrement renflée, ils sont ornés d'un manche latéral. Monogrammés au revers pour deux (couvercle du grand moutardier rapporté et accidenté, un éclat sur un couvercle) Haut. : 11 cm à 14 cm