Robert PICAULT (1919-2000)
Ensemble de huit chopes en terre cuite vernissée à décor de motifs géométriques dans les tons brun et vert.
Monogrammées au revers et certaines avec tampon en creux.
Haut. : 8,5 cm - Diam. : 8 cm