BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard
Encrier en faïence fine de forme rectangulaire, modèle « Rouen » polychrome, il présente deux compartiments à encre et un support de plume. Il repose sur 4 pieds.
Marque au revers
(fêles et éclat)
Haut. : 7 cm - Larg. : 26 cm - Long. : 13 cm