BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard
Assiette à dessert en faïence fine, modèle dit « aux grands oiseaux » d'Eugène Millet, à décor d'un oiseau sur un tertre.
Marque au revers
(fêle et usure au décor)
Diam. : 22 cm