Suite de douze cuillères à thé en argent doré 800 millièmes, le manche de forme hexagonale agrémenté de fines cannelures est terminé par un motifs feuillagés, le cuilleron gravé d'une branche fleurie. On y joint un passe thé en argent doré 800 millièmes, la bordure présente Erato et quatre chérubins jouant de la musique dans un entourage de feuillages et fleurs. Dans un coffret à forme
Travail étranger pour le passe-the
Maître orfèvre : Henry Gabert
(quelques déformations aux manches)
Poids : 157 g