Ménagère en argent, le manche à pans coupés ornés... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Ménagère en argent, le manche à pans coupés ornés de filets et présente un monogramme comprenant dix sept couverts de table et une cuillère de table, dix huit couverts à entremet, dix -huit cuillères à thé, quatorze couverts à poisson et quatre couteaux à poisson, un couvert de service à salade, une couvert de service à poisson, un couvert de service à glace, une pince à sucre
Maitre orfèvre : S.F.O.
Poids : 7871,97 g