HERMES
Sac en crocodile miel foncé du nil. pochette... Lot 12
Résultat :
Estimation :
HERMES
Sac en crocodile miel foncé du nil. pochette à rabat avec fermoir doré demi lune à loquet ouvrant sur un compartiment en cuir naturel patiné avec une grande poche plaquée, deux petites poches plaquées et une poche fermant à rabat à pression, une anse en cuir permettant un portée main, signé Hermès-Paris 24 faubourg Saint-Honoré et avec stamp T3 VERS 1964
Dim.: 16 x 26 x 3 cm
Bon état restauration (reprise de couture), intérieur avec traces d'usures et légères déchirures soufflets gauche.