COMMYNES Mémoires de Philippe de Commynes. Nouvelle... Lot 43
Résultat :
Estimation :
[COMMYNES] Mémoires de Philippe de Commynes. Nouvelle édition revue sur un manuscrit ayant appartenu à Diane de Poitiers et à la Famille de Montmorency-Luxembourg par R. Chantelauze.
Paris, Firmin-Didot, 1881, in-4 relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné aux armes de Philippe de Commynes, tête dorée, menus frottements.
Illustré de 4 chromolithographies et de nombreuses gravures sur bois.