Agriculture Ensemble de 25 volumes in-12 reliés... Lot 40
Résultat :
Estimation :
[Agriculture] Ensemble de 25 volumes in-12 reliés demi-chagrin, édités chez Baillière, années 1920, de la collection "Encyclopédie Agricole": Céréales, plantes fourragères, drainage, vinification, engrais, sylviculture, chimie agricole, etc.