Lot n° 23

Estimation :

Gaston RECHIN. Architecte angevin du début du XXe siècle. Dessin aquarellé formant un élément d’architecture que l’auteur intitula "Etoile du milieu lumineuse en saillie". Le dessin, signé, noté commande n°5131, est de format 16x24 cm. et est accompagné de trois esquisses à l’encre sur papier et calque.