Attribué à Gabriel ALLEGRAIN (1679-1748)
Vénus... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Vénus retenant Adonis de partir pour la
chasse
Toile.
70 x 94 cm
Cadre en bois sculpté redoré, travail bolonais du XVIIe siècle (recoupé).