Lot n° 18

Estimation :

VERNE (Jules). Voyages et aventures du capitaine Hatteras. Les Anglais au Pôle nord. Le Désert de glace. Paris, J. Hetzel, s. d. [1893]. Grand in-8°, demi chagrin vert, plats de percaline (reliure de l'éditeur). Illustrations par RIOU.