[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES].
Office de la Semaine Sainte, latin et françois [...]. A Paris, Chez Antoine Dezallier, 1701. In-12,
maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, doubles armoiries au centre, dos à nerfs orné
de fleurs de lys et de monogrammes couronnés, tranches dorées (reliure de l'époque). 50/60
Un frontispice gravé.
EXEMPLAIRE aux ARMES de Marie Adélaïde de Savoie, duchesse de BOURGOGNE, puis dauphine de France (1685-1712).
Reliure insolée et coins émoussés.