Lot n° 24

Estimation :

[BECAT (Paul - Emile) VERLAINE (Paul). Fêtes galantes. Illustrations de P.-E. Bécat. Le Livre de Qualité, Paris, 1953. In-8°. Demi reliure de basane maroquinée. Couverture illustrée conservée. 58 compositions en couleurs de P.-E. Bécat, dont une sur la couverture, 20 hors-texte et 37 in-texte. Exemplaire numéroté sur vélin de Lana.