DANTE ALIGHIERI : La Divine Comédie. Illustrations d'Edy Legrand. Paris. Union Latine d'éditions, 1938. 4 volumes in-8° brochés, Sous chemise et étui cartonnés. Un des exemplaires numérotés sur vélin de chiffon. Ouvrage illustré de 200 dessins en noir par Edy-Legrand. On joint : DICKENS (Charles) : Les papiers posthumes du Pickwick Club. Illustrations de Berthold Mahn. Paris. Union Latine d'éditions, 1938. 3 volumes in-8° brochés, Sous chemise et étui cartonnés. Un des exemplaires numérotés sur vélin de chiffon. Ouvrage illustré de dessins en noir par Berthold Mahn. On joint : DUHAMEL (Georges) : Chronique des Pasquier. Paris. Union Latine d'éditions, 1949. 10 volumes in-8° brochés, Sous chemise et étui cartonnés. Un des exemplaires numérotés sur vélin de chiffon. Ouvrage illustré de dessins en noir par Berthold Mahn.