Lot n° 309

Résultat :
Estimation :

MILLE Pierre. Douze histoires de Bêtes. Paris, Kieffer, 1931, in-4 pleine reliure estampée de René Kieffer, couverture conservée, tête dorée, sous emboîtage (léger accroc à un mors). Illustré de 12 aquarelles d'Alfred Le Petit. Tiré à 500 exemplaires numérotés sur vélin. Voir reproduction ci-contre.