Lot n° 192

Estimation :

[Joyaux Impériaux]. Deux lettres signées du Comte Estève et Nompère de Champagny, Duc de Cadoré, concernant les achats de bijoux de l'Empereur et les expertises qu'il en faisait faire. La première lettre à en-tête de la Maison de l'Empereur et du Trésor général de la Couronne date du 13 février 1811, la seconde du 3 février 1813. 2 pp. in-4. Petits trous.