Lot n° 44

Estimation :

BLANCHE Emile (1820-1893). Père de Jacques-Emile Blanche, célèbre médecin. Deux lettres autographes signées dont l'une adressée au Baron Antoine-Marie Héron de Villefosse, 3 pages in-8 ; et 1 1/2 page.