Lot n° 34

Résultat :

Fin XVI siècle Coffret de voyage en noyer sculpté de frises d'acanthe, à décor en réserves de scènes polychromes et réhauts dorés postérieurs, ouvre par un couvercle à doucine. Dimensions : 31 x 56.5 x 31.5