Important coffre en chêne naturel, la façade et... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Fin XV début XVI siècle, Important coffre en chêne naturel, la façade et les côtés à décor de panneaux sculptés de Putti, pots à feux et feuilles d'acanthe. Dimensions : 87 x 167 x 72 cm. Transformations à la base. Serrure à moraillon incomplète.