Bague coussin en or gris 750°/00 (18K) , sertie... Lot 254
Résultat :
Estimation :
Bague coussin en or gris 750°/00 (18K) , sertie d'une émeraude rectangulaire à pans de 1 carat environ (Colombie, traces de résine), encadrée de diamants baguettes. Minuscule égrenure sous la culasse. 3.20 g. TDD 54. Largeur: 7.8 mm. Poinçon tête d'aigle