Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Charmante broche pendentif en or jaune 585°/00, à décor de volutes serties de demi perles, d'une tourmaline verte coussin et d'un saphir rose taillé en poire. Manque deux demi perles. 5 g. H: 4 cm